Заседание Экспертной группы

10.12.2015

Состоялось заседание Экспертной группы по подготовке предложений к проекту Приказа Минздрава "О внесении изменений в Порядок оказания медицинской помощи взрослому населению при заболеваниях глаза, его придаточного аппарата и орбиты», утвержденный приказом Министерства здравоохранения РФ от 12 ноября 2012 г. N 902н".

Проект приказа размещен на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Ознакомиться с документом можно по данной ссылке.

Проектом приказа предусмотрены правила, рекомендуемые штатные нормативы и стандарт оснащения кабинета простой коррекции зрения (кабинета оптометрии) и кабинета сложной и специальной коррекции зрения. Также вносятся изменения, предусматривающие устранение избыточных требований к оснащению медицинских организаций и их структурных подразделений.

Экспертная группа ознакомилась с предложениями членов Оптической Ассоциации и обсудила дополнительные корректировки проекта приказа. Принятие документа ожидается в 1-м квартале 2016 года.