Итоги Съезда членов Оптической Ассоциации

26.02.2016

18 февраля 2016 года в Москве состоялось Общее собрание (съезд) членов Оптической Ассоциации.

Участники собрания:

• заслушали информацию о работе Ассоциации за 2014 - 2015 г.г.;
  • обсудили приоритетные направления работы на 2016 - 2018 г.г.;
  • утвердили новую схему оплаты членских взносов;
  • приняли Устав Ассоциации в новой редакции;
  • проголосовали за вступление в Торгово-промышленную палату России;
  • избрали руководящие и ревизионные органы Ассоциации.

Председателем Координационного совета Оптической Ассоциации переизбран Миннуллин Ильдар Пулатович - доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный врач РФ, Директор Института сестринского образования Санкт-Петербургского государственного медицинского университета  им. академика И.П. Павлова. Так же в состав Координационного совета Ассоциации были избраны:

• Воронов Р.А. – Директор розничной сети «ОПТИК СИТИ» (Москва);
  • Деревянченко А.И. - Директор ООО «Фирма Ликонт» (Волгоград);
  • Зарубина Т.Н. - Председатель Совета директоров медицинской группы компаний ЗАО «Газпром-Оптика» (Тюмень);
  • Круглик И.А. - Генеральный директор ООО "Люксоттика РУС" (Москва);
  • Мищенко Г.Н. - Директор ООО «БМГ» (Пятигорск);
  • Наследухова Н.Л. – Директор по продажам в компании Johnson & Johnson Vision Care (Москва);
  • Николаев В.Ю. - Руководитель Московской Школы Медицинской Оптики (Москва);
  • Титова Е.В. – Коммерческий директор ООО «Оптикстайл» (Владимир).

Ревизором Ассоциации избран Зарубин А.А. - Генеральный директор ООО «Алекс» (Тюмень).

В ряды членов Ассоциации приняты следующие организации:

1. ООО «Линзы Хойя Рус» (Москва);
  2. ООО «Оптиксити» (Республика Дагестан);
  3. ООО «Оптика» (Московская область);
  4. ООО «АГВИС» (Московская область);
  5. ФГБПОУ «Санкт-Петербургский медико-технический колледж Федерального медико-биологического агентства»;
  6. ГАПОУ «Колледж предпринимательства № 11» г. Москва;
  7. ГБОУ СПО «Свердловский областной медицинский колледж»;
  8. ООО "Центр коррекции зрения "МЕГАОПТИКА" (Астраханская область);
  9. ООО "Медицинский центр "ОПТИКА" (Севастополь).

Из числа членов Ассоциации исключены:

• в связи с задолженностью по членским взносам (ООО «Элита-М», Томская область; ООО «Эвентус», Воронежская область; ООО «Стигма», Республика Дагестан; ООО «Лирвеко», Краснодарский край; ООО «ВидДаль», Ростовская область; Индивидуальный предприниматель Рухлина Л.Ф., Курская область;
  • в связи с ликвидацией юридического лица (ООО «Ресурс, г. Москва; ООО «Луйс-оптика 2001», г. Москва);
  • ООО «Спектрум ВИЖН» в связи со слиянием с ООО «Джонсон и Джонсон»;
  • ООО «Волга оптика» (по собственному желанию).

В завершении мероприятия членам Ассоциации был презентован интернет-портал «Карта рекомендованных оптик России» и его возможности по увеличению продаж.

После Общего собрания состоялось заседание Координационного совета Ассоциации в новом составе. Члены Координационного совета утвердили антикризисный бюджет на 2016 год, а так же приняли решение делегировать в состав «Федерального учебно-методического объединения в системе среднего профессионального образования» Николаева В.Ю. (Московская школа медицинской оптики) и Разумову Н.Е. (Санкт-Петербургский медико-технический колледж).

Более подробная информация размещена в разделе «Решения руководящих органов Ассоциации».