Заседание Координационного совета

Очередное заседание Координационного совета Оптической Ассоциации состоялось 25 февраля 2022 года.

На совещании были презентованы результаты работы за 2021 год, утверден бюджет Оптической Ассоциации на 2022 год и планы на ближайшую перспективу.

Решено:

1. Актуализировать деятельность Рабочей группы по вопросам лицензирования оптик (Г. Мищенко, В. Валынкин, С. Демичев – список открытый).

2. Актуализировать деятельность Рабочей группы по PR-ОА (В. Валынкин, С. Демичев – список открытый).

3. Продолжить разработку проектов Федеральных Государственных Образовательных Стандартов"Сборщик очков", "Продавец оптики", а также оценочных средств к данным ФГОС и аккредитации.

4. Продолжить разработку оценочных средств в рамках «Независимой оценки квалификаций» при Национальной медицинской палате.

5. Продолжить работу по рецензированию программ в рамках Непрерывного медицинского образования.

6. Актуализировать информацию по целесообразности введения рецепта при продаже контактных линз.

7. В марте 2022 года провести совещание по вопросам подготовки Первого Национального оптометрического конгресса в России.

8. Проработать вопрос возможного участия Ассоциации в сентябрьской выставке - 2022.

9. Обсудить вопросы:

• возможности повышения осведомленности граждан о важности поддержания здоровья глаз и заботе о зрении, о важности регулярной проверки зрения;
  • возможного включения оптик в страхование (ДМС);
  • генерирование трафика в салоны оптики (обмен опытом, инновационные идеи).

10. Проработать варианты сотрудничества с Автономной некоммерческой организацией Дополнительного профессионального образования «Медицинский Университет Инноваций и Развития».