Письмо в Роспотребнадзор

 

В рамках сотрудничества Оптической Ассоциации с Торгово-промышленной палатой РФ направлено письмо на имя Руководителя Роспотребнадзора от имени Президента ТПП РФ с целью организации специальной встречи по обсуждению изменений СанПиНа 2.1.3.2630-10 "Санитарноэпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность" (утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача России 18 мая 2010 года за N 58). 

Предлагаемые изменения касаются ранее установленных требований к кабинетам оптометристов и врачей-офтальмологов в магазинах-салонах «Оптика». По мнению членов ОПТИЧЕСКОЙ АССОЦИАЦИИ, объединяющей в своих рядах представителей оптического бизнес сообщества России, данные изменения СанПиНа поспособствуют приведению действующих правовых норм к реалиям технологического прогресса и повышению доступности качественных услуг по медицинской оптике населению Российской Федерации.

Напомним, что соответствующие обращения Ассоциации, отправленные в 2014 и 2015 г.г. в Роспотребнадзор, к сожалению, остались без ответа.

+7 (495) 502-38-14 opticalassociation@gmail.com Мы на Facebook